BÜRO
MAFEU ist ein innovatives Architektur- und Designbüro, das 2001 in Berlin von Marc Feustel gegründet wurde. Mit einem jungen professionellen Team verfügen wir über Erfahrungen in Projekten verschiedener Maßstäbe und Bereiche, von Bestands-, Wohnungs- und Gewerbebauten bis hin zu öffentlichen Gebäuden. Wir verfolgen einen nachhaltigen Gestaltungsansatz, bei dem Nutzerbeteiligung, kooperative Kreativität und zukunftsgewandte Bautechniken sowohl der Gesellschaft als auch der Natur zugutekommen.

MAFEU is an innovative architecture and design office founded in 2001 in Berlin by Marc Feustel. With a youthful professional team, we have experience in projects of different scales and sectors including residential, commercial and public buildings, as well as much experience in working with existing buildings. We follow a sustainable design approach where user participation, collaborative creativity and forward-thinking construction techniques are used to benefit both society and nature.


   
PEOPLE
Dipl.- Ing. Marc Andreas Feustel
Architekt und Immobilienökonom
feustel@mafeu.de
Akademische und berufliche Laufbahn:
> 2018                Gründung MAFEU Projektmanagement GmbH
> 2017                Kooperation mit ORBIS Gruppe, Berlin
> 2016                Professional Associate CBRE PREUSS VALTEQ GmbH
> 2009                Kooperation mit GFP Real Estate Group, Berlin
> 2004                Professional Associate VALTEQ GmbH
> 2004                Immobilienökonom ebs, European Business School
> 2003-11          Professional Associate Ernst & Young, Berlin
> 2002                Gründung MAFEU Consulting, Berlin
> 1998-02          Projektmanager MVRDV Architects, Rotterdam NL
> 1997                Diplom Architektur RWTH Aachen
> 1995                Mitarbeit Schuster Architekten Düsseldorf
> 1993                Vordiplom Architektur RWTH Aachen
> 1991                Grundstudium Kunstakademie Düsseldorf
 


Benjamin Fowler
MA Architekt
fowler@mafeu.de

Giovanni Fanton                               
MA Architekt                                     
fanton@mafeu.de                           

Iulian Tatarciuc 
MA Architekt
tatarciuc@mafeu.de

Sophia Stradal
Dipl.- Ing. Architekt
stradal@mafeu.de

Milena Feustel
Dipl.- Ing. Architekt
milena@mafeu.de


CLIENTS
Back to Top